2022-12-18T05:00:45+10:00 2022-12-18T05:00:45+10:00

«Это уже реально беспредел»: ГИБДД предъявляет новое требование водителям

Обжаловать такое решение в суде уже вряд ли удастся

18 декабря 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это уже реально беспредел»: ГИБДД предъявляет новое требование водителям

Российским водителям рассказали о требовании со стороны ГИБДД, которое для многих может стать большой неожиданностью. По словам специалистов, оспорить такое решение в суде вряд ли получится, поскольку судьи с высокой вероятностью будут выносить отказ, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое для многих требование касается вопроса назначения штрафов и различных взысканий. Автомобилистов предупредили, что при смене места жительства и переезде в другой регион количество штрафов для водителей может увеличиться в несколько раз.

Так произошло с одним автомобилистов из Москвы, который переехал из другого региона, но не уведомил об этом ГИБДД. Мужчина нарушил правила парковки, и ему назначили штраф, но его отправили по месту прежнего жительства, так что о таком уведомлении водитель даже не узнал. Позже, поскольку этот штраф не был оплачен, мужчине назначили еще один. И обо всем это водитель с изумлением узнал уже постфактум.

Автомобилист попытался оспорить такое решение, но суд вынес отказ. В суде отметили, что все водители обязаны уведомлять о смене своего места жительства госавтоинспекцию. И предоставить такую информацию в ГИБДД автомобилист должен самостоятельно. Иначе число штрафов будет увеличено.

Многие водители посчитали, что это «беспредел», но, по словам юристов, обжаловать в суде такое решение вряд ли получится, поскольку такая обязанность для автовладельцев действительно прописана, просто знают о ней далеко не все, тем более не догадываются о возможных негативных последствиях. Это касается в том числе и водителей Приморского края.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)