2022-12-19T04:30:34+10:00 2022-12-19T04:30:34+10:00

«В январе погода сойдет с ума». Синоптики дали новый прогноз на начало 2023 года

Ситуация с климатом в середине зимы будет экстраординарной

19 декабря 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «В январе погода сойдет с ума». Синоптики дали новый прогноз на начало 2023 года

Синоптики дали новый прогноз на начало следующего, 2023 года. По словам метеорологов, в январе погода должна буквально сойти с ума в большинстве регионов нашей страны. И проявляться это будет как в температуре воздуха, так и в количестве осадков, которые будут обрушиваться на регионы, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов Gismeteo, аномальное начало зимы в этот раз продолжится и в ее середине. Ведь декабрь уже вошел в историю метеонаблюдений новыми рекордами в различных частях страны. Например, в центре России уже были рекордные снегопады и ледяные дожди, а также аномально холодные и, наборот, слишком теплые дни.

В январе, согласно прогнозам метеорологов, погода преподнесет новые сюрпризы, а ситуация с климатом будет очень нестабильной. Так, в столичном регионе и других районах центральной части страны стоит ждать сильные температурные перепады.

Например, в Москве на новогодних праздниках будет достаточно морозно для этого периода: обычно в столице в первые дни января стоит оттепель или же температура около нуля, но сейчас будет минус 6-8 градусов, а к концу каникул подморозит до минус 16 градусов. Далее морозы усилятся до минус 20, но затем резко потеплеет до нуля к 15 декабря. А на 18 декабря намечен обвал холода до минус 27 градусов, после чего снова потеплеет до нуля к 29-30 января.

В других регионах январь тоже отметится невероятными контрастами. В Приморье во второй половине новогодних каникул и в середине января будет очень холодно, до минус 25 и 31 градуса в северных районах. Но к 20 и 21 января синоптики обещают резкое потепление, даже на севере будет минус три, а во Владивостоке термометры вовсе покажут плюс.

Аналогичная ситуация ожидается и в Сибири, и на Урале. Морозы, которые временами будут укрепляться до минус 36 градусов, затем будут резко сменяться повышением температуры. Правда, не до плюсовых отметок, но до минус 5-6, что будет достаточно тепло для сибирских регионов в середине января.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)