2022-12-20T06:00:52+10:00 2022-12-20T06:00:52+10:00

Россиянам решили срочно выдать по 10 000 рублей от государства. Названа дата перевода денег

Это будет экстренная материальная помощь людям

20 декабря 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили срочно выдать по 10 000 рублей от государства. Названа дата перевода денег

Россиянам рассказали о денежной помощи от государства, которая называется экстренной и будет перечислена уже в ближайшие дни. Размер такой выплаты в ряде случаев составит 10 тысяч рублей, а получить такие деньги можно будет в определенных случаях, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты соцзащиты, рассчитывать на дополнительную помощь от властей могут определенные категории граждан. На уровне многих регионов власти выдают экстренную финансовую помощь гражданам. Например, такая выплата есть в Московской области.

Отмечается, что выдать экстренную социальную помощь могут тем людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Так, если человек живет в квартире один, у него нет родственников, которые там прописаны с ним, а его доходы ниже прожиточного минимума, ему выдадут до десяти тысяч рублей единовременно.

Если в трудную ситуацию попала семья, то размер выплаты составит уже до семи тысяч рублей на каждого члена такой семьи. Но при этом важно, чтобы средние доходы в семье тоже были ниже минимальных в регионе.

А если у человека произошло несчастье с квартирой, например она были полностью повреждена в результате инцидента или же пострадало имущество, компенсация составит до 50 тысяч рублей разово. Семьям в аналогичной ситуации выплатят уже до 30 тысяч рублей на каждого человека.

По словам специалистов, в Подмосковном регионе такую выплату начнут перечислять гражданам уже с 21 декабря. Все остальные смогут получить средства позже, когда подадут заявление в соцзащиту и получат одобрение от специалистов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)