2022-12-20T06:30:20+10:00 2022-12-20T06:30:20+10:00

Решение принято. Россиянам от 18 до 75 лет выплатят по 10 000 рублей с 22 декабря

Деньги будут поступать в качестве компенсации до конца декабря

20 декабря 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Россиянам от 18 до 75 лет выплатят по 10 000 рублей с 22 декабря

Россиянам рассказали о денежной выплате в размере около 10 тысяч рублей, которую начнут перечислять уже с 22 декабря. Средства станут доступны для граждан благодаря новому принятому решению одного из ведомств. А выплачивать деньги людям будут в качестве компенсации, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, перечисление новых денег россиянам стало возможным благодаря очередному решению Росавиации. Ведомство продлило срок запрета на полеты в ряд аэропортов, распложенных на юге и в центре нашей страны.

Ранее такой запрет был введен еще весной и все время продлевался. Однако без официального решения ведомства о продлении на новый срок не могли получить денежную компенсацию за купленные билеты многие граждане.

Сейчас такое решение ждали те люди, которые приобрели билеты на новогодний и предновогодний период. Речь идет о полетах в Краснодар, Симферополь, Ростов-на-Дону, Анапу, Геленджик и другие города. Пока специалисты продлили запрет на перелеты в такие аэропорты до 27 декабря. Туристам советуют выбирать воздушные гавани других населенных пунктов или же пользоваться поездами.

А те, кто ранее купил билеты на ближайшие даты, смогут получить выплату за них уже с 22 декабря. Для этого необходимо подать заявление в авиакомпанию и представить документы. Размер выплаты будет равен стоимости билетов, и у всех он будет разный. Например, стоимость перелета из Москвы в Краснодар и обратно на конец декабря составляла около десяти тысяч рублей. Соответственно, многие в ближайшее время получат примерно такую сумму себе на счет.

Как отмечают специалисты, билеты на самолет покупают обычно граждане от 18 до 75 лет, ведь летать после верхней планки уже достаточно тяжело. А значит, возрастной диапазон получателей такой выплаты будет примерно таким.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)