2022-12-20T09:40:21+10:00 2022-12-20T09:40:21+10:00

Ночная кража в поезде может обернуться для приморца реальным сроком

Злоумышленник предстанет перед судом

20 декабря 2022, 09:40

Фото: дфоут.мвд.рф
Фото: дфоут.мвд.рф | Ночная кража в поезде может обернуться для приморца реальным сроком

В Уссурийске предстанет перед судом обвиняемый в краже сотового телефона в поезде, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России на транспорте.

Проводник одного из вагонов пассажирского поезда сообщением Хабаровск – Тихоокеанская проснулась около часа ночи и обнаружила, что пропал ее сотовый телефон, который ранее был оставлен на столике в служебном купе.

За помощью женщина обратилась к сотрудникам транспортной полиции, сопровождавшим поезд.

По горячим следам был выявлен и задержан один из пассажиров. 41-летний житель Находки в беседе с сотрудниками полиции признался, что похитил дорогостоящий гаджет. Мужчина пояснил, что, проходя мимо служебного купе проводника, он через приоткрытую дверь увидел лежащий на столе сотовый телефон и решил присвоить его.

Мужчина также сообщил, что для сокрытия факта кражи спрятал украденное имущество в своем купе под матрас пустующей верхней полки. Возбужденное следственным отделом транспортной полиции Уссурийска уголовное дело передано в Лесозаводский районный суд, а телефон возвращен законному владельцу. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Суда фигурант уголовного дела будет дожидаться подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он уже отбывал наказание за кражу и угон автомобиля.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)