2022-12-20T10:20:45+10:00 2022-12-20T10:20:45+10:00

Сгорели заживо: в Приморье во время пожаров погибло три человека

В региональном МЧС поделились подробностями

20 декабря 2022, 10:20

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | Сгорели заживо: в Приморье во время пожаров погибло три человека

В МЧС Приморья рассказали о двух пожарах, в результате которых погибло три человека, сообщает PRIMPRESS.

Так, информация о возгорании в многоквартирном одноэтажном жилом доме, расположенном в с. Михайловка Михайловского района, поступила на телефон пожарной охраны 18 декабря в 11:17. Пожарные работали на месте уже через шесть минут. В одной из квартир в ходе тушения было обнаружено тело погибшего мужчины 1987 г. р.

Из окна одной из квартир на момент прибытия пожарных шел дым. Квартира в результате пожара повреждена огнем на площади около 5 кв. м. По предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Для установления всех обстоятельств пожара на месте работают дознаватели МЧС России и следователи регионального Следственного комитета.

В тушении было задействовано две единицы пожарной техники и шесть человек из числа краевой противопожарной службы.

Другой трагический пожар произошел в частном жилом доме, расположенном на улице Красина в Уссурийске. О возгорании на телефон пожарно-спасательной службы сообщили 19 декабря в 03:17. Пожарные работали на месте уже через девять минут. В доме в ходе тушения были обнаружены тела двух погибших человек, личности которых устанавливаются.

Дом на момент прибытия пожарных был охвачен пламенем. В результате пожара дом поврежден огнем на площади около 90 кв. м. Для установления причины и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели МЧС России и следователи регионального Следственного комитета.

В тушении было задействовано две единицы пожарной техники и десять человек личного состава.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)