2022-12-21T04:00:28+10:00 2022-12-21T04:00:28+10:00

«Готовьтесь к полной жести с 22 декабря». Синоптики резко изменили прогноз

Резкое изменение погоды произойдет как раз с четверга

21 декабря 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к полной жести с 22 декабря». Синоптики резко изменили прогноз

Синоптики рассказали о резком изменении прогноза погоды на ближайшее время. По словам метеорологов, неожиданный климатический разворот должен случиться с 22 декабря. И такое изменение затронет многие регионы нашей страны, где начнется настоящая климатическая жесть, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты Gismeteo, неожиданные погодные перемены должны затронуть сразу несколько крупных российских регионов. Например, резкий разворот климата ожидается в ближайшее время в Сибири. Там после нескольких дней относительно комфортной погоды и высокой температуры для этого времени года произойдет мощный обвал холода.

Синоптики предупреждают, что, например, в Новосибирске изменения начнутся уже вечером 22 декабря. Так, если еще в этот вторник в сибирской столице было минус два, а в четверг будет минус семь, то в пятницу столбики термометров рухнут до минус 19 градусов днем, а ночью будет уже минус 29. Правда, в выходные ситуация немного выправится, и температура дойдет до уровня в минус 7-9 градусов. Но одновременно с этим начнутся снегопады.

А на Урале, напротив, в ближайшие дни стоит ждать сильнейшее потепление. После 15 градусов мороза, которые будут 23 и 24 декабря, термометры будут показывать около нуля в Екатеринбурге. Столица региона подвергнется резким температурным перепадам, которые вряд ли останутся не замеченными местными жителями.

В центральной части России с 22 декабря тоже начнется полная климатическая жесть, предупреждают метеорологи. Ведь температура воздуха будет повышаться до плюс двух градусов, а это значит, что рекордные сугробы, которые недавно образовались в центре страны, начнут интенсивно таять. А это приведет к проблемам на дорогах и не только.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)