2022-12-21T07:30:16+10:00 2022-12-21T07:30:16+10:00

Людей услышали. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры с 23 декабря

Но размер денег будет зависеть от статуса пенсии

21 декабря 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Людей услышали. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры с 23 декабря

Российским пенсионерам рассказали о денежной сумме, которая будет доступна каждому уже с 23 декабря. Специалисты услышали пожилых людей и пошли им навстречу. А размер таких денег будет зависеть от статуса самой пенсии. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, на новый шаг по отношению к пенсионерам решили пойти в одном из крупных российских банков. Речь идет о Промсвязьбанке. Кредитная организация ранее давала возможность всем пожилым гражданам получить денежный бонус за перевод своей пенсии в этот банк.

При этом срок такой акции должен был завершиться уже до 31 декабря. Но представители финансового учреждения услышали пенсионеров и продлили данную возможность до конца апреля следующего года. А кроме того, с декабря размер бонуса увеличили для одной из категорий получателей пенсии.

«Банк пообещал всем, кто переведет процесс получения своей пенсии на карту, по тысяче рублей. А для военных пенсионеров с декабря эту сумму увеличили вдвое: то есть теперь они смогут получить по две тысячи рублей за перевод своей пенсии на карту банка», – рассказала Киреева.

По ее словам, для получения такой суммы важно не только начать получать пенсию на банковскую карту, но и совершить любую операцию по оплате товаров таким пластиком. «Это может быть как оплата услуги, работы, так и покупка товара. Сама сумма при этом не важна, главное, воспользоваться картой», – объяснила эксперт.

Так, те, кто уже успел получить пенсию на карту и совершил по ней покупку, получат обещанную сумму после 23 декабря. Другие же смогут это сделать позже, после того как оформят всю процедуру.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)