2022-12-21T08:00:00+10:00 2022-12-21T08:00:00+10:00

Размер небольшой, но хотя бы так. Пенсионерам дадут новое пособие к Новому году

Деньги смогут перечислить пожилым гражданам всего один раз

21 декабря 2022, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер небольшой, но хотя бы так. Пенсионерам дадут новое пособие к Новому году

Пенсионерам рассказали о новом пособии, которое многие смогут получить к Новому году. Размер такой денежной выплаты будет не очень большим, но лишними деньги в нынешнее время не будут. А зачислять суммы будут всего один раз тем, кто уже оставил свою трудовую деятельность. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новые деньги будут приходить многим пожилым гражданам в декабре отдельно от пенсии. Речь идет о дополнительных средствах, которые будут начислять пенсионерам, ранее работавшим в компаниях, практикующих подобные выплаты к Новому году.

Так, например, выплаты для бывших работников горно-металлургического комплекса регулирует особое отраслевое соглашение, которое было заключено сроком до 2022 года. То есть в этом декабре бывшие работники такой сферы смогут получить дополнительные для себя деньги, если их выдачу одобрит предприятие.

В целом же, по словам эксперта, многие компании перед Новым годом выплачивают не только премии отличившимся нынешним сотрудникам, но также и тем, кто работал раньше в организации и стал уже почетным работником, которого знают и уважают все.

«Многие пенсионеры называют это «пособием к Новому году». Но по факту речь идет о новогодней премии за хорошую работу в предыдущие годы», – отметил Власов.

Чаще всего, по его словам, речь идет о сумме в 5-10 тысяч рублей, что, с одной стороны, не так много, но с другой – тоже не будет лишним для пенсионеров в преддверии праздников. Перечислять такие выплаты пожилым гражданам будет в течение всего декабря, однако основная волна переводов придется на следующую неделю, как раз перед каникулами.

«Такими выплатам компании покажут, что ценят почетных сотрудников до сих пор, даже несмотря на то, что они уже давно не работают на предприятии», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)