2022-12-22T04:15:42+10:00 2022-12-22T04:15:42+10:00

«С 23 декабря начнется тихий ужас». Синоптики сказали, что приближается

Ситуация с погодой должна резко измениться уже в пятницу

22 декабря 2022, 04:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С 23 декабря начнется тихий ужас». Синоптики сказали, что приближается

Синоптики рассказали о значительном изменении погоды, которое должно начать во многих регионах с 23 декабря. По словам специалистов, ситуация будет очень тяжелой в разных частях страны, но проявляться такие неприятные для людей перемены будут по-разному, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, полная климатическая жесть должна начаться уже в пятницу во многих российских регионах. Например, в центре нашей страны резко повысится температура воздуха. Это приведет к тому, что тонны снега, которые выпали здесь на прошлой неделе, начнут таять, а это будет сильно усложнять обстановку на дорогах и не только.

Так, в столичном регионе синоптики прогнозируют повышение температуры до плюс одного градуса, в то время как в Санкт-Петербурге термометры покажут плюс три, что будет совершенно аномально для конца декабря. При этом накануне в Северной столице, как и в Москве, прошли ледяные дожди, которые еще больше усложнят ситуацию для местных жителей.

Синоптики предупреждают, что положительная температура будет держаться на европейской части территории страны до субботы, а в воскресенье начнутся морозы, за счет чего растаявший снег снова начнет превращаться в лед.

А в Сибири климатический кошмар в пятницу, 23 декабря, будет проявляться в резких температурных скачках. Например, в Новосибирске, где в четверг днем будет минус шесть градусов, сутки спустя температура обрушится до минус 18, а ночью будет вовсе 27-градусные морозы. Затем в субботу температура снова вернется на уровень минус десяти, но в воскресенье на регион обрушится сильный снегопад.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)