2022-12-22T04:40:28+10:00 2022-12-22T04:40:28+10:00

«Гораздо хуже, чем этот». Мощнейший снегопад обрушится на Владивосток – точная дата

Удар стихии уже будет более сильный, чем накануне

22 декабря 2022, 04:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Гораздо хуже, чем этот». Мощнейший снегопад обрушится на Владивосток – точная дата

Синоптики рассказали о мощнейшем снегопаде, который обрушится на Владивосток. Удар стихии будет уже гораздо более сильный, чем был накануне. А произойдет это уже совсем скоро, сообщает PRIMPRESS.

Как говорится в прогнозе метеорологического портала Windy, очень сильное ухудшение погоды в столице Дальнего Востока ожидается в эту пятницу, 23 декабря. Причем тот снегопад, который обрушился на город накануне и привел к многочисленным ДТП, покажется цветочками. Ведь число осадков грядущего удара стихии будет значительно больше.

По прогнозам синоптиков, новый снегопад должен стать самым сильным для Владивостока в этом сезоне. Ожидается, что осадки начнутся еще поздно вечером в четверг, 22 декабря. Но самый сильный снегопад пройдет в период времени с часа ночи до семи утра пятницы.

Синоптики предупреждают, что снег будет идти в краевом центре без остановки больше суток, а прекратятся осадки полностью лишь после четырех утра субботы, 24 декабря. Всего за это время выпадет около 15 сантиметров снега, и это почти в два раза больше, чем выпало в городе в среду.

Также 23 декабря во Владивостоке стоит ждать очень сильный ветер. Его порывы будут достигать 22 метров в секунду, что по шкале Бофорта оценивается как шторм. А температура воздуха будет варьироваться от минус десяти до минус трех.

Новости партнеров

Новости (Общество)