2022-12-22T06:00:31+10:00 2022-12-22T06:00:31+10:00

Недорогое, но качественное: Роскачество назвало лучшее шампанское к новогоднему столу

Эксперты пришли к неожиданному выводу во время исследования

22 декабря 2022, 06:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Недорогое, но качественное: Роскачество назвало лучшее шампанское к новогоднему столу

Специалисты Роскачества назвали лучшие марки шампанского, которые можно подавать к новогоднему столу. Организация провела масштабное исследование этого сегмента рынка. И в итоге эксперты пришли к довольно неожиданному выводу, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, всего в ходе исследования было проверено 117 различных марок этого напитка. Речь идет об игристых винах, которые в народе относятся к шампанскому. При этом в организации решили проверять только отечественного производителя, тем более что после введения санкций российский продукт стал доминировать в этом сегменте.

В итоге в Роскачестве пришли к достаточно неожиданному выводу: качество этого напитка выросло невероятно по сравнению с предыдущими годами. Сейчас была выявлена рекордная доля качественного шампанского в различных ценовых категориях.

Так, по соотношению цены и качества лучшей признали марку «Тарино». Это белое игристое вино получило от экспертов оценку в 83 балла из ста. И стоимость одной бутылки составила всего 170 рублей, что совсем немного для такого товара, и его могут себе позволить даже не самые обеспеченные граждане.

Если рассматривать заводы-производители, то лучшим как по качеству, так и по цене назвали завод шампанского «Новый Свет».

А в целом специалисты отметили, что самым качественным напитком стали вина, которые были сделаны из урожая прошлого года. Причем 2021 год был дождливым и достаточно холодным, это негативно сказалось на качестве красного вина, но шампанскому это никак не помешало.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)