2022-12-22T06:30:34+10:00 2022-12-22T06:30:34+10:00

По 10 000 рублей разово всем пенсионерам: деньги дадут уже до Нового года

Новую выплату сможет получить уже каждый пожилой

22 декабря 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей разово всем пенсионерам: деньги дадут уже до Нового года

Российским пенсионерам рассказали о денежной сумме, которую можно будет получить всего один раз. Ее размер может составить порядка десяти тысяч рублей. А дадут такие деньги уже до Нового года, но при определенных условиях. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, на федеральном уровне решение о новой выплате для пенсионеров так и не было принято. В последний раз единовременное пособие пожилые граждане нашей страны получали осенью прошлого года. И тогда по 10 тысяч рублей выплатили всем без исключения пенсионерам, в том числе и работающим.

Разговоры о том, что такую выплату могут повторить, ходили и в этом году, но пока никаких решений на этот счет нет. Однако получить дополнительные для себя деньги пенсионеры все-таки могут, и произойдет это за счет инвестирования собственных средств.

«Специальные предложения сейчас начали делать пенсионерам разные банки. Традиционно перед новогодними праздниками финансовые учреждения вводят подобные вклады для граждан, в том числе и пожилых. А если пенсионер еще получает пенсию в этом банке или переведет процесс ее получения туда, доходность будет еще выше», – рассказал Власов.

Например, дополнительные деньги пенсионеры смогут получить при открытии вклада в банке МКБ. Показатель доходности составит восемь процентов годовых, если пенсионер получает пенсию на карту этой кредитной организации. Поэтому если положить 130 тысяч рублей сроком на один год, то доход по вкладу составит 10 542 рубля.

Такая сумма станет доступна каждому, кто воспользуется данным видом инвестирования. И деньги дадут уже до следующего Нового года.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)