2022-12-22T11:00:05+10:00 2022-12-22T11:00:05+10:00

Александр Бастрыкин поручил СК Приморья провести проверку по факту ДТП с участием маршрутного автобуса

В автоаварии пострадала женщина с ребенком

22 декабря 2022, 11:00

Фото: телеграм-канал АВТОГАРАНТ
Фото: телеграм-канал АВТОГАРАНТ | Александр Бастрыкин поручил СК Приморья провести проверку по факту ДТП с участием маршрутного автобуса

Во Владивостоке организована доследственная проверка по сообщению в СМИ новости о ДТП с участием автобуса, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

В СМИ 20 декабря появилась новость о том, что водитель автобуса не справился с управлением и, выехав на тротуар, столкнулся с деревом. В автоаварии пострадала женщина с ребенком, проходившая рядом с местом происшествия.

По данному факту следственным органам регионального ведомства председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку об оказании водителем автобуса услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По предварительным данным, в процессе движения водитель автобуса резко почувствовал недомогание и не справился с управлением, совершив столкновение с деревом. В настоящее время проверяется информация о том, что в результате ДТП пострадали пешеходы.

По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Напомним, что прокуратура поставила на контроль ход и результаты административного расследования по факту ДТП с участием маршрутного автобуса.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)