2022-12-23T04:00:15+10:00 2022-12-23T04:00:15+10:00

«В выходные придет климатический кошмар». Синоптики дали неожиданный прогноз на 24-25 декабря

Погода решила сойти с ума за неделю до Нового года

23 декабря 2022, 04:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «В выходные придет климатический кошмар». Синоптики дали неожиданный прогноз на 24-25 декабря

Синоптики рассказали о климатическом кошмаре, который должен охватить многие российские регионы уже в предстоящие выходные. По словам специалистов, ситуация с погодой в течение 24 и 25 декабря будет развиваться по аномальному сценарию. А резкие изменения затронут сразу несколько крупных частей страны, сообщает PRIMPRESS.

По словам синоптиков, ситуация с погодой будет резко меняться во многих регионах нашей страны в последние выходные перед Новым годом. Так, в центральной части страны погода будет буквально сходить с ума. В последние несколько дней в Москве и других регионах, которые расположены в Центральном округе, установились плюсовые температуры. Все это привело к тому, что образовавшиеся ранее огромные сугробы начали таять, а улицы превратились в реки и озера.

Однако в выходные все должно резко поменяться. Если 24 декабря еще будет тепло, до плюс одного градуса, то в ночь на воскресенье температура рухнет до минус восьми градусов, а днем в понедельник будет уже минус два. То есть вся слякоть, которая образовалась на улице за последние дни, начнет замерзать. А столь сильные перепады температуры могут негативно отразиться на здоровье людей, тем более в период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом.

При этом синоптики предупреждают, что на северо-западе перепады будут еще сильнее. Так, в Санкт-Петербурге в субботу термометры покажут плюс один, но на следующий день будет уже минус шесть, а 26 декабря показатели упадут до минус семи градусов.

Небывалое тепло начнет сменяться морозами и на Урале. Например, в Екатеринбурге 24 декабря должно быть плюс один, это максимальный показатель за последние несколько недель. Но 25 декабря столбики термометров опустятся до минус двух градусов, а на следующей неделе в столице Урала будет уже минус восемь.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)