2022-12-23T05:30:31+10:00 2022-12-23T05:30:31+10:00

Россиянам решили дать по 10 000 рублей от ПФР к Новому году. Названа дата прихода денег на карту

Выплаты получат сразу несколько категорий граждан уже скоро

23 декабря 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили дать по 10 000 рублей от ПФР к Новому году. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о решении выдать по 10 тысяч рублей от ПФР до Нового года. Получить такие деньги сможет сразу несколько категорий граждан. А средства на банковские карты им поступят в течение ближайшей недели, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, речь идет сразу о нескольких социальных выплатах, которые положены очень многим россиянам. В большинстве регионов такие пособия перечисляются людям на банковские карты в самом начале каждого месяца.

То есть в следующем месяце выплаты должны были поступить гражданам на счет 3 января или примерно в такой срок. Однако на это время придутся новогодние праздники, в течение которых банки по всей стране не будут работать и не смогут перечислять людям такие выплаты на карту.

В связи с этим было принято решение выплатить россиянам деньги еще до каникул, соответственно, получить свои средства они смогут аккурат к Новому году. Например, в Вологодской области пособия на банковские карты поступят 29 декабря. Это будут выплаты за декабрь, а выплаты за январь далее придут по графику уже в начале февраля.

Речь, в частности, идет о выплатах на детей школьного возраста, то есть от восьми до шестнадцати лет включительно. Средний размер таких пособий по стране составляет порядка десяти тысяч рублей. Соответственно, именно в таком объеме деньги поступят многим уже на следующей неделе. Также стоит ждать зачисления выплат из средств материнского капитала, беременным женщинам, а также пособия по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)