2022-12-23T06:30:54+10:00 2022-12-23T06:30:54+10:00

Проверяйте карты: ПФР сегодня зачислит минимум по 11 970 рублей россиянам

Рассчитывать на меньшее таким гражданам точно не стоит

23 декабря 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверяйте карты: ПФР сегодня зачислит минимум по 11 970 рублей россиянам

Россиянам рассказали о денежных выплатах, которые будут приходить от ПФР в течение сегодняшнего дня. Минимум на счет отдельным гражданам будет приходить сумма, равная 11 970 рублям. А в других случаях поступления будут еще выше. При этом приходить такие деньги могут в разное время, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в течение всего дня пятницы, 23 декабря, денежные выплаты от Пенсионного фонда будут поступать жителям многих регионов. Речь идет в первую очередь о пенсиях, а также о других социальных выплатах за декабрь, которые должны прийти на банковские карты граждан.

Так, например, именно 23 декабря должен завершиться выплатный период в Волгоградской области для тех, кто привык получать средства от фонда через кредитные организации, то есть банки. Аналогичная дата указана в качестве финальной для Севастополя и некоторых районов Иркутской области. А в Санкт-Петербурге и Ленинградской области последние выплаты за декабрь должны были поступить людям еще накануне, 22 декабря.

Как отмечают специалисты, выплаты должны приходить в разное время, а потому гражданам рекомендуют время от времени проверять свои банковские карты, чтобы не пропустить зачисление на них денежных средств. А размер поступлений у всех будет разным, но минимальная сумма установлена для каждого региона.

Например, в том же Севастополе прожиточный минимум для пенсионеров сейчас составляет 11 970 рублей. А это значит, что получать меньше этой суммы пожилые граждане не могут, то есть в качестве пенсии за декабрь им должно прийти не меньше этой величины.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)