2022-12-23T14:05:21+10:00 2022-12-23T14:05:21+10:00

Базовая кафедра современного банковского дела Сбера в ДВФУ отметила 10-летие со дня создания

23 декабря 2022, 14:05

Фото: Сбер
Фото: Сбер | Базовая кафедра современного банковского дела Сбера в ДВФУ отметила 10-летие со дня создания

Первый 10-летний юбилей отметила базовая кафедра современного банковского дела – совместный научно-образовательный проект Сбера и ДВФУ. Торжественное мероприятие с чествованием лучших преподавателей и студентов кафедры состоялось в кампусе Дальневосточного университета на острове Русском.

В настоящее время базовая кафедра Сбера в ДВФУ не только готовит специалистов по образовательным программам бакалавриата и магистратуры, но и реализует различные образовательные инициативы в направлении банковского бизнеса, в области IT-технологий, дополнительных профессиональных программ и крупных федеральных образовательных проектов, которые банк реализует в ведущих вузах России.

Более 160 бакалавров и магистров здесь было подготовлено за время работы образовательного проекта. В настоящее время большая часть дипломированных специалистов успешно работают как в Сбере, так и в других финансовых организациях России.

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:

 

«Считаю важным, когда студенты после окончания вуза приходят уже подготовленными к работе. Поэтому 10 лет назад мы совместно с ДВФУ решили объединить усилия, чтобы на базе имеющегося опыта помогать студентам получать четкое представление о процессах банковского бизнеса. Кафедра постоянно совершенствуется. Уверен, объединение науки и практики – хорошая основа для создания реальных навыков работы в современных условиях».

 

Елена Борисовна Гафорова, директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ:

«Базовая кафедра нашего лучшего партнера – Сбербанка – была создана практически одновременно со Школой экономики и менеджмента. Для нас это реальный опыт практикоориентированной подготовки студентов не для партнера, а совместно с партнером. В этом случае весь образовательный процесс основывается на реальных прикладных задачах, которые предстоит решать выпускникам после окончания университета. Мы в полной мере привлекаем ресурс партнера, прежде всего интеллектуальный. Руководители и специалисты Сбера выступают наставниками, делятся своим опытом, сопровождают проекты студентов».

Новости партнеров

Новости (Общество)