2022-12-24T03:45:39+10:00 2022-12-24T03:45:39+10:00

«Сначала снегопад, теперь это». Аномальное явление накроет Владивосток 24 декабря

Такого в конце декабря в городе еще не было

24 декабря 2022, 03:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Сначала снегопад, теперь это». Аномальное явление накроет Владивосток 24 декабря

Аномальное погодное явление накроет Владивосток и Приморье в целом в ближайшие сутки. Оно придет сразу после сильных снегопадов и ветров. Однако фиксироваться такое явление будет только на приборах. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в субботу, после того как Приморье почти полностью покинут мощнейшие снегопады, в крае начнется другое погодное явление. И оно будет совершенно аномальным для конца декабря.

По словам эксперта, в регионе будут отмечаться аномально высокие температуры. Так, на юге края, в том числе и во Владивостоке будет до минус трех градусов, а на севере температура ожидается на уровне минус десяти.

«Это очень тепло для этого времени года», – отметил Юрковский. Впрочем, по его словам, фиксироваться аномалия будет только на приборах: «Но, учитывая ветер и влажность, тепло ощущаться не будет».

При этом уже 25 декабря в Приморье начнется похолодание и температура воздуха будет уже от минус восьми до минус 18 градусов в зависимости от района.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)