2022-12-24T05:00:04+10:00 2022-12-24T05:00:04+10:00

За парковку у ТЦ начнут штрафовать на 500 000 рублей: ГИБДД выйдет на охоту с 25 декабря

Перед Новым годом многие водители лишатся крупной суммы

24 декабря 2022, 05:00

Фото: VK / Леруа Мерлен Россия
Фото: VK / Леруа Мерлен Россия | За парковку у ТЦ начнут штрафовать на 500 000 рублей: ГИБДД выйдет на охоту с 25 декабря

Российским водителям рассказали о неожиданной причине, по которой автомобилиста могут оштрафовать на сумму в 500 тысяч рублей. Получить такой штраф многие смогут за парковку возле торгового центра уже с 25 декабря. А выявлять нарушителей будут сотрудники ГИБДД, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, автоинспекторы активизируют проверки на парковках перед наступлением новогодних праздников. Ведь перед каникулами большинство граждан будет закупаться продуктами и другими товарами в торговых центрах, а в поисках более выгодного места на стоянке многие водители будут идти на осознанное нарушение.

Так, к серьезному наказанию для водителей приведет использование знака, предупреждающего о том, что в машине за рулем находится человек с инвалидностью. Многие водители прибегают к установке такого знака, чтобы обеспечить себе свободное место на парковке в предпраздничный ажиотаж. Но при этом мало кто из автомобилистов знает, но за использование такой наклейки в ряде случаев может последовать штраф огромных размеров.

В стандартной ситуации за установку такого знака, который позволяет автомобилистам занять льготное место на стоянке поближе ко входу в ТЦ, частных водителей будут штрафовать всего на пять тысяч рублей. Но если речь идет об автомобиле, принадлежащем юридическому лицу, штраф составит уже 500 тысяч рублей.

И именно такое взыскание последует в том случае, если гражданин берет машину напрокат, например, через службу каршеринга. Штраф будет направлен в адрес компании, которой принадлежит автомобиль, но она совершенно точно выставит чек тому человеку, который находился за рулем. А установить его личность будет совсем несложно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)