2022-12-24T05:20:50+10:00 2022-12-24T05:20:50+10:00

Целая неделя снегопадов с мощным финалом на Новый год ждет Приморье

Синоптики рассказали, чем закончится такой период

24 декабря 2022, 05:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Целая неделя снегопадов с мощным финалом на Новый год ждет Приморье

Синоптики рассказали о новом погодном периоде для Приморского края. Снегопады в той или иной степени будут идти в регионе почти всю неделю, а после этого ожидается сильный климатический аккорд уже на новогодних праздниках, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Gismeteo, в ближайшее время снежная стихия не покинет Приморский край полностью. Столь сильного снега, который шел в крае в последние дни, уже не будет, но осадки все равно будут продолжаться.

Так, в северной части Приморья и на северо-востоке, а также на востоке в той или иной степени снегопады будут продолжаться почти всю следующую неделю, предупреждают синоптики. По прогнозу, осадки будут фиксироваться ежедневно в отдельных районах региона. При этом температура воздуха будет оставаться в пределах нормы или даже чуть выше.

Однако такой снежный период должен завершиться мощным финалом уже на новогодних праздниках. По данным метеорологов, в начале январских каникул в Приморье придет сильное похолодание. Трескучие морозы охватят большую часть территории края. Так, в северных районах столбики термометров будут опускаться до минус 30-31 градуса по ночам, а днем будет не выше минус 20-22 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)