2022-12-24T06:30:29+10:00 2022-12-24T06:30:29+10:00

В январе придут сразу две пенсии. Но одна будет меньше другой

Хотя такой бонус все равно будет приятен гражданам

24 декабря 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В январе придут сразу две пенсии. Но одна будет меньше другой

Российским пенсионерам рассказали о двух пенсиях, которые поступят многим уже в январе. Такие пожилые граждане в следующем месяце получат сразу две выплаты, но одна из них неизбежно будет меньше другой. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, рассчитывать на получение сразу двух выплат в январе смогут многие пожилые граждане. Это будут те пенсионеры, которые этой осенью приняли участие в акции от одного из российских банков.

Напомним, банк МКБ еще в начале осени заявил о том, что выплатит так называемую тринадцатую пенсию всем пенсионерам, которые переведут процесс получения своей пенсии на карту банка. Необходимо было сделать это, получать выплату на карту в течение нескольких месяцев до конца текущего года, а также позвать еще нескольких друзей, которые также начнут получать свою пенсию в этом банке.

Всем, кто выполнил эти условия, новая выплата начнет поступать на счет уже в январе.

«Банк пообещал, что зачисление произойдет в срок до 31 января. Размер выплаты составит 11 970 рублей. Сумма, по словам представителей банка, выбрана не случайно, ведь именно столько составляет минимальная пенсия в нашей стране на ближайшие годы», – рассказал Власов.

Однако, по его словам, финансовое учреждение ошиблось, поскольку минимальные пенсии в России уже с 1 января вырастут до уровня 12 363 рублей. Именно таким будет прожиточный минимум для пенсионеров на федеральном уровне. Поэтому получать меньше пожилые граждане уже не будут. А это значит, что тем, кому обещана тринадцатая пенсия в январе, стоит ждать две пенсии, но вторая наверняка будет меньше первой.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)