2022-12-25T04:30:39+10:00 2022-12-25T04:30:39+10:00

«Кошмар перед Рождеством». Синоптики резко изменили прогноз на новогодние праздники

Специалисты рассказали, к чему готовиться в начале января

25 декабря 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Кошмар перед Рождеством». Синоптики резко изменили прогноз на новогодние праздники

Синоптики изменили прогноз погоды на новогодние праздники в различных регионах. По словам специалистов, в некоторых частях нашей страны в начале января стоит ждать климатические сюрпризы. И такой кошмар должен случиться как раз перед Рождеством, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают метеорологи, на новогодних праздниках ситуация с погодой должна измениться во многих регионах. Так, например, в Сибири, где трескучие морозы в последнее время отступили, на каникулах стоит ждать очень сильное понижение температуры.

В Новосибирске столбики термометров рухнут уже ближе к концу декабря, показатели опустятся до минус 20 градусов днем еще до боя курантов. А в самые первые числа января температура будет еще ниже. Самым холодным днем, по данным Gismeteo, в столице Сибири будет 3 января, когда термометры будут показывать минус 26 градусов днем и минус 38 ночью.

На Урале, напротив, синоптики не обещают сильных морозов в начале новогодних праздников. Так, в Екатеринбурге будет минус 7-9 градусов, что будет вписываться в рамки климатической нормы. Но на Рождество придет уже более серьезный мороз, температура опустится до минус 12 градусов в дневное время, а ночью заморозит до минус 20.

В центральной России погода будет очень нестабильной все праздники. По словам синоптиков, начнутся каникулы с околонулевой или даже плюсовой температуры, а потом все резко изменится. В Москве на 4 января специалисты обещают уже минус четыре градуса, а 5 января температура рухнет до минус 11 градусов, с ночным понижением до минус 18. При этом морозная погода сохранится уже до конца каникул, добавляют специалисты. А в течение всех праздников будет идти снег.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)