2022-12-25T06:30:43+10:00 2022-12-25T06:30:43+10:00

По 14 500 рублей зачислят на карту: кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

Многим выплата придет в максимальном размере

25 декабря 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 14 500 рублей зачислят на карту: кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новой выплате от Пенсионного фонда (ПФР), которую многие начнут получать с понедельника. В этом году это будут уже финальные зачисления денег гражданам. А в большинстве случаев средства будут приходить в максимальном размере, например, по 14 500 рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, уже с понедельника новое пособие от фонда начнут получать граждане, которым одобрили его выдачу на прошлой неделе. Речь идет о выплате, которую смогут получить родители детей в возрасте от восьми до семнадцати лет. Сейчас претендовать на данное пособие могут уже все семьи, в том числе и полные. Но требования по доходам остаются прежними.

Получить деньги смогут только те родители, у которых средний доход находится на уровне ниже прожиточного минимума. Также важно соблюсти имущественные требования, которые предъявляются ПФР. Например, нельзя иметь две машины или два дачных участка, в таком случае в пособии сразу откажут.

А с октября выплату назначают уже по новым правилам. Если ребенку исполнилось восемь лет больше чем полгода назад, выплату назначат со дня подачи заявления. То есть те, кто впервые обратился за пособием в этом месяце, сейчас получат средства за декабрь одним зачислением.

Выплату перечисляют в течение пяти рабочих дней с момента одобрения. Соответственно, те, кому ее одобрили на прошлой неделе, начнут получать деньги с понедельника, 26 декабря. А размер зачислений может быть разным: от 50 до 100 процентов прожиточного минимума на детей. Но чаще всего выплату назначают в максимальном размере. Например, в Новосибирской области это 14 562 рубля. А в следующем году суммы будут выше.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)