2022-12-25T07:30:26+10:00 2022-12-25T07:30:26+10:00

Деньги зачислят на карту. Пенсионерам придет по 23 000 рублей до конца декабря

Средства поступят на счет миллионам пожилых граждан

25 декабря 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги зачислят на карту. Пенсионерам придет по 23 000 рублей до конца декабря

Новая денежная выплата поступит пенсионерам уже до конца декабря. Деньги будут приходить уже в новом, увеличенном объеме, а размер таких средств во многих случаях будет фиксированным и составит не менее 23 тысяч рублей. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, на следующей неделе новые денежные суммы у себя на счету должны увидеть многие российские пенсионеры. Речь идет о тех пожилых гражданах, которые привыкли получать свои выплаты на банковскую карту и обычно делают это в первой половине месяца.

«В конце декабря начнется процесс досрочного зачисления пенсий. Он затронет тех пенсионеров, которые получают свою пенсию через банк до восьмого числа включительно. Хотя некоторые регионы решили досрочно выдать пенсии за январь даже тем, кому выплата должна была поступить 12-13 января», – рассказал Власов.

Он добавил, что деньги будут поступать пенсионерам на карту уже с 28 декабря. А в целом такой процесс должен завершиться до 30 декабря. Причем пенсии будут приходить уже в новом, увеличенном размере. А в некоторых регионах суммы будут зафиксированными на минимальном уровне.

«К примеру, многие московские пенсионеры уже через несколько дней смогут получить по 23 313 рублей или больше, в зависимости от того, какая у них назначена пенсия. Но это минимальный уровень, который установлен местными властями для тех граждан, которые прожили в столице не менее 10 лет. С января этот стандарт повысят на десять процентов по сравнению с предыдущим годом», – уточнил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)