2022-12-26T06:30:27+10:00 2022-12-26T06:30:27+10:00

Россиянам решили дать по 10 000 рублей на детей от ПФР к Новому году. Названа дата выплаты

Деньги должны прийти на карты гражданам до конца декабря

26 декабря 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили дать по 10 000 рублей на детей от ПФР к Новому году. Названа дата выплаты

Россиянам рассказали о решении снова выдать деньги на детей от Пенсионного фонда уже в декабре. Очередную выплату многие родители получат еще до праздников, так что пособие можно назвать новогодним. А средний размер зачислений во многих случаях составит 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, речь идет о денежных выплатах на детей, которые многие россияне снова получат в декабре. В начале месяца большинство семей, которым назначены пособия по линии ведомства, получили свои деньги за ноябрь, поскольку большинство выплат перечисляются в определенный месяц за прошедший месяц.

Однако из-за новогодних праздников график выдачи денег россиянам претерпел изменения. Свои выплаты за декабрь многие российские семьи с детьми должны были получить в начале января. Но поскольку в это время банки работать не будут, деньги на банковские карты будут зачислены еще до наступления праздничного периода.

Как рассказали в ПФР, выплаты поступят гражданам на карты 29 декабря. Соответственно, в этом месяце это будут повторные деньги, которые на этот раз можно назвать новогодними, ведь они перечисляются до Нового года. А получить средства смогут сразу несколько категорий родителей.

Так, в первую очередь рассчитывать на зачисление денег могут получатели пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Выплата может быть как 50, так и 75 и 100 процентов от прожиточного минимума на детей. Но в среднем по стране сумма составляет около 10 тысяч рублей.

Также 29 декабря обещают перевести на карты выплату по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих родителей. Размер пособия составит около 7700 рублей. Наконец, россиян ждет досрочная выплата пособия для беременных женщин, попавших в трудную ситуацию. В данном случае на карту поступит в среднем 7500 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)