2022-12-27T04:00:12+10:00 2022-12-27T04:00:12+10:00

«Готовьтесь к полной жести с 28 декабря». Синоптики сказали, что начнется перед Новым годом

Серьезные последствия могут настать сразу после среды

27 декабря 2022, 04:00

Фото: кадр из фильма «Послезавтра»
Фото: кадр из фильма «Послезавтра» | «Готовьтесь к полной жести с 28 декабря». Синоптики сказали, что начнется перед Новым годом

Синоптики рассказали о значительных изменениях в погоде перед наступлением новогодних праздников. Уже с 28 декабря во многих российских регионах начнется климатический кошмар, который может привести к серьезным последствиям. При этом в ряде случаев катаклизмы будут совсем не такими, какие люди привыкли видеть зимой, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов Gismeteo, разительные климатические перемены в ближайшее время затронут многие регионы нашей страны. Хуже всего будет на российском юге. Там уже в ночь на среду, 28 декабря, начнутся настоящие погодные катаклизмы. Почти на всем юге будут идти осадки, вид которых будет зависеть от температуры.

Так, в северных районах и в горной местности будет идти мокрый снег, который будет очень липким, а в другой части стоит ждать уже дождь. В Краснодарском крае местами дожди будут очень сильными, а на Сочи 28 декабря обрушится настоящий ливень, каких там не было уже давно. Такой удар стихии может привести к временным наводнениям и затоплениям дорог. А на побережье Черного моря в это время ветер усилится до 18 метров в секунду.

При этом в Астраханской и Волгоградской областях синоптики обещают даже переохлажденный или ледяной дождь, который приведет к образованию гололеда.

А в центральных регионах в это время снова начнутся снегопады. Температура в Москве и близлежащих городах будет на уровне нуля или чуть ниже. Но новый удар стихии приведет к тому, что копилка осадков за декабрь будет переполнена. Так что этот месяц смело можно будет назвать самым мокрым за всю историю наблюдений в столице, а это более 140 лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)