2022-12-27T06:00:18+10:00 2022-12-27T06:00:18+10:00

Можно смело брать – там нет «пальмы»: Роскачество назвало лучшие марки шоколада

Такой шоколад можно купить на Новый год для подарка или себе

27 декабря 2022, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Можно смело брать – там нет «пальмы»: Роскачество назвало лучшие марки шоколада

Российским гражданам назвали лучшие марки шоколада, которые только можно найти на полках магазинов. Списки проверенных образцов сразу двух видов представили в Роскачестве. А лидерами рейтинга стали те бренды, которые не использовали в своем составе пальмовое масло, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, шоколад остается лакомством номер один для россиян, а в преддверии новогодних праздников продажи такой сладости увеличиваются в разы. Люди покупают шоколад как на подарок, так и для себя, чтобы насладиться вкусом во время длинных выходных.

При этом найти настоящий и высококлассный продукт в магазинах бывает не всегда просто. Ведь в сознании обывателя бытует мнение, что почти все производители сейчас экономят на сырье и используют при приготовлении плиток шоколада пальмовое и другие растительные масла.

Однако в Роскачестве развеяли этот миф и показали список лучших марок шоколада, которые представлены на отечественном рынке. Среди молочного шоколада лучшими были признаны марки российского производства. Это шоколад «Конфил», «Победа Вкуса» и «Аленка», причем последняя была исследована уже несколько раз, и каждый анализ подтвердил высокий уровень качества продукта.

Также эксперты посоветовали смело покупать шоколад Dove, Merci, Nestle и Ritter Sport. Все эти образцы молочного шоколада получили безупречную оценку в пять баллов, а в составе продукта были только натуральные ингредиенты и никакого пальмового масла.

Что касается темного шоколада, здесь лидером признали марку «Бабаевский», которая получила всероссийский знак качества от организации. Кроме того, именно этот горький шоколад порекомедовали более 80 процентов пользователей сайта Роскачества, то есть данной марке доверяет большинство покупателей. Еще в список лучших попали марки Alpen Gold и «ВкусВилл».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)