2022-12-27T06:30:02+10:00 2022-12-27T06:30:02+10:00

Россиянам решено срочно выдать по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Деньги люди должны получить уже на этой неделе

27 декабря 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решено срочно выдать по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от ПФР, которую многие получат уже на этой неделе. Деньги решено выдать таким гражданам в оперативном режиме, то есть достаточно срочно. А средний размер выплаты, которая поступит на банковские карты, составит 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в ближайшее время получить выплату от фонда смогут многие российские семьи. Деньги будут начислять тем родителям, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно и которые недавно подали заявление на такое пособие.

Сейчас такую выплату назначают и выдают гражданам уже достаточно оперативно. Как отмечают специалисты ПФР, если раньше срок рассмотрения документов составлял до десяти рабочих дней, то теперь речь идет уже о буквально двух-трех днях. То есть получить такие деньги семьи могут буквально в срочном порядке.

Рассчитывать на помощь от государства могут те родители, чей доход ниже прожиточного минимума, а список имущества соответствует тому, что указан в документах.

Соответственно, те, кто обратился за выплатой впервые на прошлой неделе или чуть ранее, должны будут получить деньги уже совсем скоро. На банковскую карту средства поступят до 30 декабря. А размер зачислений у всех будет разным, в зависимости от того, в каком виде назначили пособие на ребенка.

Это может быть как половина от детского прожиточного минимума, так и полная сумма. Но в среднем по стране речь идет о сумме в 10 тысяч рублей. Это значит, что примерно такую выплату смогут получить граждане себе на счет уже до наступления нового года.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)