2022-12-27T07:00:37+10:00 2022-12-27T07:00:37+10:00

5000 рублей просто сгорят: россиянам нужно поторопиться с получением выплаты до 30 декабря

В противном случае деньги просто исчезнут со счета

27 декабря 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 5000 рублей просто сгорят: россиянам нужно поторопиться с получением выплаты до 30 декабря

Российским гражданам рассказали о денежной выплате, получить которую нужно до конца этой недели. Оформить средства необходимо до конца декабря, иначе они просто сгорят на счету, а сумма сгораемого остатка составляет пять тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о денежной выплате от государтва, которая положена отдельной категории граждан. Рассчитывать на финансовую помощь могут только молодые люди в возрасте от 14 лет до 21 года. А деньги начисляются на специальную карту, с которой их можно потом тратить на определенные цели.

В этом году общий лимит такой карты составил пять тысяч рублей, а доступны такие деньги были всем россиянам указанного возраста. Оформить средства можно было на сайте «Госуслуг» после подтверждения личности, каждому выдавалась карта в виртуальном виде или же в натуральном, как банковская карта «Мир».

Многие уже потратили весь лимит на карте или только его часть. Однако важно понимать, что деньги, которые находятся на карте и которые можно тратить на посещение культурных мероприятий, сгорят в конце этого года. Все неиспользованные средства исчезнут со счета в конце дня 31 декабря, поэтому тем, кто еще не воспользовался такой возможностью, нужно поторопиться и оформить выплату в течение этой недели.

По словам специалистов, уже с 1 января на карте снова обновится баланс, и там появятся пять тысяч рублей. Но прежние цифры, которые там были до этого момента, обнулятся. Отмечается, что потратить имеющиеся на карте деньги можно на посещение театров, концертов и музеев, а также кинотеатров, которые добавились к списку с февраля этого года.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)