2022-12-27T07:30:26+10:00 2022-12-27T07:30:26+10:00

Решение принято. Новогодняя выплата с бонусом пенсионерам начнется с 28 декабря

Получить деньги пожилые граждане смогут уже в новом размере

27 декабря 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Новогодняя выплата с бонусом пенсионерам начнется с 28 декабря

Российским пенсионерам рассказали о «новогодней» выплате, которую начнут перечислять уже с 28 декабря. Деньги на банковские карты пожилых граждан будут приходить уже с определенным бонусом и в новом размере. А получить такие средства смогут очень многие пенсионеры в разных регионах нашей страны, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, речь идет о выплатах, которые поступят до начала новогодних праздников многим пенсионерам. Тем, кто привык получать свою пенсию через банк, то есть на банковскую карту, в первой половине месяца, смогут рассчитывать на досрочное перечисление средств. Таким пожилым гражданам пенсии за январь придут досрочно, и в ряде регионов этот процесс начнется уже с 28 декабря.

При этом в некоторых регионах январские пенсии в ближайшее время придут даже тем гражданам, у которых дата доставки выплаты по графику стоит гораздо позже новогодних праздников. Например, в Нижегородской области пенсии досрочно выплатят тем, кто привык их получать с 4-го по 19-е число каждого месяца. На карту деньги поступят уже 29 декабря.

А в Удмуртии досрочная выплата пенсий тоже будет произведена 29 декабря, и в этот день на карту деньги получат те, кому они должны были поступить 10, 14, 15 и 16 января 2023 года. Соответственно, следующая выплата таким пенсионерам поступит уже в феврале, уточнили сотрудники ПФР.

Отмечается, что большинству пенсионеров такая новогодняя выплата придет с приятным бонусом. Ведь страховые пенсии с января будут проиндексированы на 4,8 процента, а получить прибавку смогут только неработающие пожилые граждане.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)