2022-12-27T08:00:50+10:00 2022-12-27T08:00:50+10:00

Размер небольшой, но хоть так. Пенсионерам 28–30 декабря зачислят разовую выплату

Это будут последние такие деньги перед Новым годом

27 декабря 2022, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер небольшой, но хоть так. Пенсионерам 28–30 декабря зачислят разовую выплату

Пенсионерам рассказали о небольшой денежной выплате, которая будет поступать на банковские карты уже с 28 декабря. Размер такой выплаты будет достаточно скромным, но лишним точно не будет. А получить средства смогут сразу несколько категорий пожилых граждан, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты соцзащиты, в ближайшее время дополнительные денежные выплаты будут получать отдельные категории пенсионеров. Это будет помощь, которая оказывается пожилым гражданам на уровне регионов, и в каждом регионе размер оказываемой поддержки свой. А получить средства смогут обладатели различных почетных статусов.

Например, небольшую денежную выплату смогут получить пенсионеры из числа ветеранов труда на региональном уровне. В ряде регионов таким пенсионерам оказывают дополнительную финансовую поддержку. Так, в Ленинградской области таким пенсионерам доплачивают по 820 рублей.

Эти деньги перечисляют пожилым всего один раз, но зато каждый месяц. И сейчас подобные выплаты начнут переводить пенсионерам на карты с 28 декабря, а в целом процесс будет длиться до 30 декабря.

Также получить небольшую прибавку перед Новым годом смогут пенсионеры из числа тружеников тыла и жертв политических репрессий. В той же Ленинградской области для них приготовили по 649 рублей, которые начнут поступать на карты со среды.

Наконец, еще одна выплата гарантирована пенсионерам, которые относятся к категории детей войны. Это те люди, которые родились в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года, а на момент войны они были несовершеннолетними. Размер средств такой же, как и в предыдущем случае, то есть 649 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)