2022-12-27T10:15:26+10:00 2022-12-27T10:15:26+10:00

Во Владивостоке назревает предновогодний мусорный коллапс

Горожане уже несколько дней публикуют фотографии с забитыми баками

27 декабря 2022, 10:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке назревает предновогодний мусорный коллапс

После прошедшего во Владивостоке снегопада второй проблемой после пробок стал мусор, сообщает PRIMPRESS. Ввиду того, что придомовые территории убираются управляющими компаниями весьма посредственно, добраться до контейнеров с мусором специализированной технике становится проблематично. Местный житель в телеграм-канале dpskontrol_125rus поделился ситуацией, которая отмечается в районе Сахалинской, 19.

«Мне кажется такая ситуация из-за того, что не умный тракторист с управляйки почистил дорожку только около контейнеров, а как к ним проехать с основной дороги, ему без разницы», – сообщает он.

Вероятнее всего, горожанин имел в виду экскаватор, проводивший расчистку, но это дело третье. Проблема, судя по всему, в том, что управляющая компания не позаботилась о том, чтобы машине, забирающей мусор, было удобно подъехать к месту его размещения. В результате страдают местные жители.

В комментариях к посту жители Владивосткоа поделились аналогичными проблемами:

«На столетии то же самое. Проезд есть, почему не едет мусоровоз- вопрос».

«У нас на русской тоже вокруг контейнеров почистили, а проехать не почистили».

Горожане порекомендовали обратиться в управляющую компанию, поскольку рабочие, выполняющие уборку снега на придомовых территориях, сами не решают, что и где убирать, а выполняют поставленные руководством задачи.

Орфография и пунктуация авторов сохранена.

Горожане опасаются, что причиной неубранного мусора может быть не только неудобный подъезд к бакам, но и безответственность тех лиц, кто должен этим заниматься. Многие из жителей краевого центра помнят, что происходило в январе 2020 года, когда буквально весь Владивосток утопал в мусоре после того, как была запущена глобальная «мусорная реформа».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)