2022-12-28T07:00:46+10:00 2022-12-28T07:00:46+10:00

Новая льгота вводится с 29 декабря для пенсионеров, получающих пенсию на карту

Оформить такую возможность нужно будет до конца этого года

28 декабря 2022, 07:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Новая льгота вводится с 29 декабря для пенсионеров, получающих пенсию на карту

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которая будет доступна всем, кто получает свою пенсию на банковскую карту. При этом такие пожилые граждане смогут воспользоваться еще и новым для себя денежным бонусом. Но его необходимо будет оформить до 31 декабря. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, на новую для пожилых граждан возможность решился один из крупных российских банков. В целом дополнительные возможности для пенсионеров, которые получают свою пенсию на банковскую карту, вводят многие финансовые учреждения. Например, один из банков вообще пообещал зачислить пенсионерам тринадцатую пенсию. Эта выплата начнет поступать пожилым гражданам уже в январе.

А сейчас приятный бонус начнет предоставлять пенсионерам другая кредитная организация. Речь идет о банке «Тинькофф». Всем, кто начнет получать пенсию на карту этого банка, предоставят возможность бесплатного обслуживания счета и пластика. В противном случае пришлось бы платить 99 рублей в месяц, то есть экономия составит почти 1200 рублей в год.

Кроме того, всех, кто впервые оформит банковскую карту этого банка в ближайшие дни, ждет еще один приятный сюрприз. Финансовое учреждение начислит таким гражданам по одной тысяче рублей в виде кешбэка. Для этого нужно будет оформить карту до конца текущего года, то есть до 31 декабря, после чего потратить по карте минимум три тысячи рублей.

Тогда кешбэк поступит на счет в течение ближайшего месяца. А на некоторые категории, которые выберет сам пенсионер, банк будет начислять повышенные суммы, которые потом вернутся на счет в виде живых рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)