2022-12-28T12:25:02+10:00 2022-12-28T12:25:02+10:00

Очередной масштабный проект планируют реализовать на территории острова Русского

Крупный чиновник поделился планами

28 декабря 2022, 12:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Очередной масштабный проект планируют реализовать на территории острова Русского

На острове Русском может появиться новый объект, сообщает PRIMPRESS. С идеей о строительстве сафари-парка с вольерами с живыми тиграми высказал председатель наблюдательного совета Центра «Амурский тигр», министр юстиции РФ Константин Чуйченко накануне в интервью телеканалу «Россия-24».

«Мы уделяли и будем уделять внимание просвещению. В следующем году введем в эксплуатацию в Уссурийске музей уссурийской тайги, это такая просветительская история. Мы также продолжим реализацию проекта сафари-парка на острове Русском. У нас там есть участок, мы получили всю разрешительную документацию, в этом году мы уже начали работу, но в будущем создадим там музей амурского тигра, а также будет четыре вольера, в которых будут отдельно обитать четыре особи амурского тигра, и у туристов будет возможность собственными глазами увидеть этого прекрасного благородного зверя», – сообщил он.

Напомним, во Владивостоке на Русском острове в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина возводится культурно-образовательный комплекс.

Новости партнеров

Жизнь региона