2022-12-29T04:30:55+10:00 2022-12-29T04:30:55+10:00

«Поступили новые данные, и они пугают». Синоптики резко изменили прогноз на январь

Новый прогноз говорит, что месяц будет сумасшедшим

29 декабря 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Поступили новые данные, и они пугают». Синоптики резко изменили прогноз на январь

Синоптики резко изменили прогноз погоды на январь с учетом поступивших новых данных. По словам специалистов, новая информация говорит о том, что первый месяц года и середина зимы будут сумасшедшими во многих регионах. А главной особенностью января станет очень сильная контрастность, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают метеорологи Gismeteo, безумная погода должна установиться в январе во многих российских регионах. Например, в центре страны будут наблюдаться серьезные температурные контрасты. Например, на новогодних праздниках синоптики обещают в Москве и других расположенных рядом регионах небывалое тепло с температурой до плюс 3-4 градусов. Но во второй декаде месяца сюда придут сильные морозы, в результате чего столбики термометров рухнут до минус 15-16 градусов.

При этом специалисты предрекают, что месяц будет очень снежным, осадки будут идти практически каждый день, а в первой половине месяца ожидается большое количество мокрого снега или снега с дождем, тогда как во второй половине января будут идти уже полноценные снегопады.

На юге Дальнего Востока в январе стоит ждать серьезное понижение температуры. Так, в ряде районов Приморья морозы будут доходить до минус 30-31 градуса, при этом после окончания новогодних каникул начнется снег, который будет идти часто, делая паузу всего на несколько дней и потом опять возобновляясь.

Значительные контрасты синоптики обещают в январе регионам Сибири и Урала. Там трескучие 30-градусные морозы будут чередоваться резким повышением показателей до минус четырех, а в Екатеринбурге в середине января внезапно придет потепление до плюс двух градусов. Но главное, что обещают метеорологи этой части страны в январе, так это постоянные снегопады, которые будут идти практически каждый день.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)