2022-12-29T06:00:36+10:00 2022-12-29T06:00:36+10:00

Недорогое, но качественное и без «пальмы»: Роскачество назвало лучшие марки сливочного масла

Такой продукт смогут позволить себе все перед Новым годом и после

29 декабря 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Недорогое, но качественное и без «пальмы»: Роскачество назвало лучшие марки сливочного масла

Специалисты Роскачества озвучили лучшие марки сливочного масла по доступной цене. По результатам исследований такие образцы не только получили безупречную оценку от экспертов, но и были признаны относительно недорогими, так что позволить подобный продукт смогут себе все перед Новым годом и после него, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в организации, многочисленные исследования этого сегмента продукции показывают, что фальсификата становится меньше, а качественное сливочное масло действительно есть на полках магазинов. Но его цена не всегда отвечает запросам бюджета любой российской семьи. А при этом относительное недорогой, но натуральный продукт в супермаркетах есть.

Так, среди самых доступных марок сливочного масла Роскачество выделило «Радость вкуса». Стоимость 100 граммов такого масла, жирность которого составляет 82,5 процента, равна всего 82 рублям. Это минимум среди всех образцов-лидером. При этом масло получило безупречную оценку в пять баллов из пяти.

По итогам испытаний такой продукт получил знак качества на всероссийском уровне. Эксперты заключили, что это настоящее масло, сделанное из натуральных коровьих сливок, а его жирность соответствует установленным требованиям.

Также из недорогих образцов одобрение Роскачества получило масло «Простоквашино», которое продается по 87,77 рубля за 100 граммов. Продукт удостоился высшей оценки, а кроме того, он был исследован уже несколько раз, и каждый раз его высокое качество подтверждается на практике. Это настоящее сливочное масло, без консервантов и растительных жиров, подчеркнули эксперты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)