2022-12-29T08:30:28+10:00 2022-12-29T08:30:28+10:00

Людей услышали. Пенсионерам и не только 30 декабря зачислят разовую выплату

Это будет очень нужная помощь, но последняя в рамках программы

29 декабря 2022, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Людей услышали. Пенсионерам и не только 30 декабря зачислят разовую выплату

Пенсионерам рассказали о денежной выплате, которую начнут зачислять на счета уже 30 декабря. Размер такого поступления составит 10 тысяч рублей, средства будут поступать не только пенсионерам, но и другим категориям граждан. И такая помощь будет очень нужной, но уже последней в рамках программы помощи от государства, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о дополнительной финансовой помощи, которое государство начало оказывать гражданам еще в середине этого года. Выплатами решили поддержать людей, которые приехали в Россию с территории ЛНР, ДНР и Украины и имели местное гражданство или были без гражданства вовсе. То есть таких людей сразу же услышали, выделив для них деньги из бюджета.

Размер выплаты зависит от категории граждан. Так, например, пенсионерам, согласно указу президента РФ, выплачивается по 10 тысяч рублей. Столько же полагается инвалидам и беременным женщинам. А ветеранам Великой Отечественной войны будет начисляться по 5 тысяч рублей, по 3 тысячи рублей составляет прибавка к ежемесячной социальной выплате инвалидам и пенсионерам.

Выплаты, согласно указу, были введены на срок до 31 декабря этого года. То есть сейчас будет уже финальная волна таких перечислений. Ожидается, что во многих регионах такое пособие будут переводить на банковские карты граждан уже с 30 декабря. Например, такой порядок анонсировали в Ленинградской области. И к Новому году эта помощь будет особенно актуальной для людей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)