2022-12-30T12:00:13+10:00 2022-12-30T12:00:13+10:00

«Светлячки» появились в ЦСИ «Артэтаж»

Выставка посвящена 30-летию преподавательской деятельности Светланы Нориной

30 декабря 2022, 12:00
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Светлячки» появились в ЦСИ «Артэтаж»

29 декабря в центре современного искусства «Артэтаж» состоялось открытие выставки детских рисунков к 30-летию преподавательской деятельности Светланы Нориной «Светлячки» (6+), сообщает PRIMPRESS.

В экспозиции представлены работы учеников преподавателя Светланы Нориной. Они размещены блоками: «Мой город», «Зайки, мишки», «Юные архитекторы», «Мода без границ» и другие. В их числе лауреаты городских, краевых, региональных и всероссийских конкурсов детского рисунка. Многие ученики Светланы Нориной продолжают обучение в художественных школах, училищах, лицеях ВВГУ и ДВФУ, в университетах по направлениям «Дизайн» и «Архитектура».

Сама Светлана Норина является ученицей таких талантливых педагогов, как Алексея Плешивцева, Николая Рябова, Валерия Моора, Виктора Обертаса, Ольги Обертас и Елены Лобовой. Таким образом, можно говорить о связи поколений, о передаче секретов мастерства из рук в руки.

В преддверии новогодних праздников все мы становимся немного детьми. Выставка в каком-то смысле возвращает нас в это чудесное состояние и настраивает на нужный лад. За окном снег, а в ЦСИ «Артэтаж» «Светлячки»…

Выставка будет работать до 22 января 2023 года.

Новости партнеров

Культура