2022-12-30T04:30:46+10:00 2022-12-30T04:30:46+10:00

«Этого мы и боялись». Синоптики дали неожиданный прогноз на январь

Специалисты уверены, что сумасшедшая погода гарантирована

30 декабря 2022, 04:30

Фото: YouTube / Angry Nature
Фото: YouTube / Angry Nature | «Этого мы и боялись». Синоптики дали неожиданный прогноз на январь

Синоптики опубликовали новый прогноз погоды на январь. По словам специалистов, первый месяц нового года должен отличиться небывалыми климатическими аномалиями. А в Сети тем временем уже испугались такого прогноза, ведь если все сбудется в точности, то это может поставить крест на летнем сезоне, сообщает PRIMPRESS.

О том, каким будет январь в большинстве регионов нашей страны, рассказал ведущий синоптик метеоцентра «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, почти на всей территории России в январе наступающего, 2023 года будут фиксироваться аномалии. Коснутся они температуры, которая почти везде будет выше нормы, а где-то эти превышения будут просто запредельными.

Например, в центральных регионах температура воздуха в январе должна быть выше нормы сразу на пять градусов, чего раньше еще не бывало. По словам синоптика, большая часть России во втором зимнем месяце будет окрашена в красный цвет, что означает повышенную температуру.

Причем рекордное тепло будет фиксироваться уже на Новый год. На европейской территории страны почти везде будет плюсовая температура, местами потеплеет до плюс 4-5 градусов, что совершенно аномально для начала января.

При этом, подчеркнул Тишковец, погодные аномалии затронут и другие регионы России, в том числе и Дальний Восток. А в Приморском крае, как уточнили в Примгидромете, январь будет еще и непривычно снежным. Снегопады будут обрушиваться на восточную, северную и центральную части региона с завидной регулярностью.

В то же время в Сети уже успели отреагировать на этот прогноз с тревожными нотками. «Этого мы и боялись», – отметили пользователи, имея в виду, что, если середина зимы будет очень теплой, это может привести к тому, что летом будет, наоборот, непривычно холодно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)