2022-12-30T05:00:56+10:00 2022-12-30T05:00:56+10:00

ГИБДД устроит тотальную проверку водителей 30-31 декабря: что должно быть в авто

Перед Новым годом многие могут попасть на огромный штраф

30 декабря 2022, 05:00

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | ГИБДД устроит тотальную проверку водителей 30-31 декабря: что должно быть в авто

Российским автомобилистам рассказали о новой проверке на дорогах, которую будут проводить сотрудники ГИБДД в течение ближайших двух дней, до наступления Нового года. Проверка будет носить массовый характер, то есть останавливать водителей будут в случайном порядке. А в некоторых случаях размер штрафа может доходить до 100 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, перед новогодними праздниками сотрудники дорожной полиции выйдут на дороги в максимальном составе, чтобы проверить соблюдение одного из важных правил. Дело в том, что накануне праздника многие водители будут посещать торговые центры и делать это будут вместе с детьми, чтобы отвезти их на новогоднее представление или же сводить в кино перед Новым годом.

Именно поэтому 30 и 31 декабря в ГИБДД решили провести новый рейд, в ходе которого будут проверять правила перевозки детей в машинах. Согласно установленным правилам, дети до семи лет должны перевозиться в автомобиле в специальном удерживающем устройстве. Это может быть как бустер, так и автокресло или автолюлька.

Автоинспекторы будут обращать внимание на машины, в которых находятся дети, и, если будет видно, что ребенок перевозится без кресла, такой автомобиль остановят, а водителя обязательно накажут.

Как отмечают специалисты, для рядовых водителей штраф составляет 3 три тысячи рублей, но в случае с юридическими лицами размер взыскания доходит уже до 100 тысяч рублей. Именно такой штраф получат, например, водители, которые поехали по своим делам на машине, взятой в аренду через сервис каршеринга.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)