2022-12-30T07:30:49+10:00 2022-12-30T07:30:49+10:00

Размер скромный, но хоть так. Пенсионерам 30-31 декабря зачислят разовую выплату

Это должно стать приятным бонусом к праздникам

30 декабря 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер скромный, но хоть так. Пенсионерам 30-31 декабря зачислят разовую выплату

Российским пенсионерам рассказали о небольшой денежной выплате, которая должна прийти многим на банковскую карту уже 30-31 декабря. Размер таких зачислений будет скромным, но перед праздниками лишним не будет. А получить деньги смогут те, успел выполнить условия этой осенью. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в ближайшее время единовременную денежную выплату смогут получить пенсионеры, которые успели перевести свои пенсии на банковскую карту ВТБ текущей осенью. Крупнейший в России банк проводил акцию, по которой за перевод процесса получения пенсии в это кредитное учреждение пожилым гражданам полагался определенный бонус.

«Большинству пенсионеров пообещали денежную выплату небольшого размера, 1000 рублей. А 10 тысяч пенсионеров могли рассчитывать на получение крупного бонуса уже в размере 100 тысяч рублей», – рассказал Власов.

Для этого нужно было получить карту банку, обеспечить перевод пенсии на такой пластик, подав заявление в ПФР или в другой орган, который перечисляет пенсию. А после этого пенсия должна была прийти на счет до 30 ноября. Тем, кто выполнил это условие, банк обещает зачислить дополнительные деньги в срок до 31 декабря.

Многие пожилые граждане уже успели получить такие средства, остальным выплата поступит в полном объеме на счет уже до конца этой недели. Важно понимать, что это будут не бонусы, а живые рубли, которые можно либо снять с карты через банкомат в виде наличных, либо потратить по своему усмотрению. И перед праздниками такие деньги для пенсионеров явно не будут лишними.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)