2022-12-31T06:00:37+10:00 2022-12-31T06:00:37+10:00

Не будет доступа уже с 1 января: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян

Популярный мессенджер просто перестанет работать

31 декабря 2022, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Не будет доступа уже с 1 января: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян

Популярный в России мессенджер WhatsApp вводит новое правило для своих пользователей уже в ближайшее время. Изменение в итоге затронет всех без исключения владельцев аккаунтов. Но у многих в результате такого изменения не будет доступа к приложению уже с 1 января, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, разработчики популярного приложения для общения, которое использует подавляющее большинство россиян, подготовили новое обновление для владельцев аккаунтов. Совсем скоро пользователи приложения смогут отправлять сообщения, которые будут исчезать через некоторое время. То есть к таким сообщениям уже не будет доступа ни у отправившего его человека, ни у адресата.

Однако еще одно изменение, которое покажется более неприятным, ждет многих пользователей с 1 января. С этого момента приложение перестанет поддерживаться на ряде устройств, в результате чего пользоваться своим аккаунтом люди просто не смогут.

Отмечается, что новое правило затронет несколько тысяч моделей различных телефонов. Это будут как смартфоны Apple, так и Samsung, а также Huawei, Lenovo и HTC, которых очень много в нашей стране. Например, WhatsApp перестанет работать на «яблочных» смартфонах пятой серии, телефонах серии Samsung Galaxy и многих других.

С 1 января обновления для такого приложения больше не будут доступны на таких устройствах, а это значит, что владельцы аккаунтов не смогут в него зайти, как бы они этого ни хотели. Единственным выходом, как утверждают специалисты, в данном случае будет переход на другую модель телефона. И лучше это сделать как можно скорее.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)