2022-12-31T08:00:41+10:00 2022-12-31T08:00:41+10:00

«От 50 лет и старше». Новая льгота вводится с 1 января для всех пенсионеров

Помощь будет очень актуальна для граждан в нынешнее время

31 декабря 2022, 08:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «От 50 лет и старше». Новая льгота вводится с 1 января для всех пенсионеров

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которая заработает для всех уже с 1 января. Новая возможность будет доступна не только пенсионерам, но и другим незащищенным категориям граждан. А получить такую помощь можно будет при предъявлении документа. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, дополнительная возможность уже с января станет доступна жителям очень многих крупных российских регионов. Различные категории граждан смогут приобретать нужные им товары и продукты питания в магазинах с определенной скидкой. А доступна она будет в торговых точках известной сети «Лента».

Отмечается, что с 1 января 2023 года ретейлер будет предоставлять скидку в размере десяти процентов на любые продукты в магазинах «Гипер Лента». Но такой дисконт станет доступным для всех пенсионеров в период времени с 09:00 до 12:00. Зато подобная возможность будет действовать для граждан каждый день. При этом в «Супер Ленте» и «Мини Ленте» аналогичная скидка на товары будет предоставляться людям в течение всего дня ежедневно. Исключением составит табачная продукция, на которую скидку делать не будут.

Чтобы получить такую льготу, по словам эксперта, необходимо будет стать участником социальной программы сети. А им может стать как любой пенсионер, так и другие категории граждан, например, инвалиды, многодетные семьи, блокадники, участники боевых действий, чернобыльцы и даже ветераны труда.

«Что касается ветерана труда, то на региональном уровне для получения такого звания зачастую достаточно накопить стаж в размере 30 лет. То есть если человек начал работать в 20 лет, то уже к 50 годам он может стать ветераном труда. А значит, ему будет доступна такая скидка», – объяснила Киреева.

Она добавила, что для получения скидки нужно будет зарегистрировать бонусную карту сети, которую придется показать на кассе при покупке. Также понадобится предъявить документ, доказывающий статус человека: например, пенсионное удостоверение или справку об инвалидности, а возможно, это будет как раз корочка ветерана труда.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)