2022-12-31T08:20:39+10:00 2022-12-31T08:20:39+10:00

Сказали, что точно нельзя делать в новогоднюю ночь. Иначе до 5 лет тюрьмы

За определенные действия можно получить штраф или даже заключение

31 декабря 2022, 08:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сказали, что точно нельзя делать в новогоднюю ночь. Иначе до 5 лет тюрьмы

Россиянам рассказали о действиях в новогоднюю ночь, которые точно нельзя совершать, иначе можно получить за них серьезное наказание. В большинстве случаев речь будет идти о штрафе, но иногда все может закончиться даже тюремным заключением, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказала юрист Елена Кудерко, ряд действий запрещены для граждан в новогоднюю ночь, хотя знают об этом далеко не все. Например, многие люди во время празднования Нового года могут пригубить шампанского или выпить бокал вина. Но делать это разрешается только в домашней обстановке, а никак не в общественных местах. В противном случае человека ждет штраф в размере 1500 рублей.

То же самое касается и курения в общественных местах, оно строго-настрого запрещено. Причем такими местами принято считать даже подъезд жилого дома или лифт. В этом случае штраф будет уже более существенным и составит три тысячи рублей.

Многие россияне любят запускать фейерверки и другую пиротехнику во время Нового года, когда как раз бьют куранты. Само по себе такое действие не запрещено, но ни в коем случае нельзя это делать с балкона многоэтажного жилого дома или из окна. Также под запретом выстрелы салютов в непосредственной близости с жилым домом. Наказанием послужит штраф в размере уже пяти тысяч рублей.

А самое серьезное наказание ждет россиян в том случае, если запуск фейерверка возле жилого дома повлек за собой неприятные последствия, например, пострадало чье-то имущество или кто-то из людей. Тогда виновнику может грозить до пяти лет тюрьмы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)