2022-12-31T16:00:25+10:00 2022-12-31T16:00:25+10:00

Первые лица Приморья поздравили жителей края с Новым годом

31 декабря 2022, 16:00

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Первые лица Приморья поздравили жителей края с Новым годом

Дорогие приморцы!

Мы стоим на пороге нового года, по традиции подводя итоги уходящего. Каждому 2022-й запомнится чем-то своим, личным, но многие его важные события уже стали частью новой общей истории. Этот год испытывал каждого из нас на прочность, ставил перед нами новые задачи, требовал принятия сложных решений. И я признателен всем, кто в этих условиях проявил характер, занял твердую гражданскую позицию, делом внес вклад в укрепление безопасности и развитие Приморья и всей России.

От всей души благодарю всех наших защитников, воинов-приморцев, кто сегодня с оружием в руках отстаивает независимость и свободу Отечества в рамках специальной военной операции. Мы скорбим о павших героях. Их подвиг никогда не будет забыт. Искренность, с которой приморцы сплотились перед новыми угрозами Запада, достойна самого глубокого уважения. Каждый внес свой вклад в общее дело.

Наш край сумел адаптироваться к новым условиям небывалого санкционного давления. Уходящий год ознаменован серьезными достижениями в сельском хозяйстве, в промышленной сфере, где выполнен ряд важных инфраструктурных, инвестиционных проектов. Активно ведется дорожное, жилищное строительство, реализуется программа расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, предоставляется арендное жилье работникам бюджетной сферы. Совместными усилиями с жителями городов и сел благоустраиваются дворовые территории, общественные пространства. Есть позитивные изменения и в социальной сфере. Идет развитие системы здравоохранения и образования – открываются новые поликлиники, детские сады и школы, дома культуры, обновляется оборудование, внедряются новые цифровые технологии. Наш регион неоднократно становился центром крупных федеральных и международных событий. В этом году Владивосток в очередной раз радушно принял участников Восточного экономического форума. А спортивные игры «Дети Азии» и другие международные соревнования подтвердили, как огромны возможности Приморья в спорте, как велика энергия наших земляков.

Этот год научил нас быть еще более сплоченными, острее чувствовать, как нам дороги родные и близкие. Очень многие приморцы приняли активное участие в волонтерской и добровольческой деятельности, помогая нашим землякам – защитникам Донбасса и их семьям, а также тем, кто нуждается в поддержке. Впереди у нас много работы по повышению качества жизни в крае и укреплению экономики в рамках национальных проектов. Помня уроки истории, мы знаем, каждый новый вызов судьбы – хорошая возможность проявить себя и показать, на что мы способны. Любовь к родной земле, к людям, гордость за свою историю дают нам силы преодолеть любые трудности.

Уважаемые приморцы, примите слова благодарности за понимание, доверие и поддержку, за ваш труд, активную общественную работу, за любовь к родному краю. Все, чего мы добились, мы сделали вместе. Пусть и 2023 год станет временем новых свершений, реализации всех добрых замыслов! Пусть будут здоровы дети и родители, в семьях царят мир и взаимопонимание. Счастья, удачи и благополучия!

Губернатор Приморского края О. Н. Кожемяко

Дорогие приморцы! От имени депутатов Законодательного собрания и себя лично поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

Мы встречаем эти светлые праздники в непростой обстановке, когда все жители нашей страны подвергаются серьезным испытаниям. Но именно эти праздничные дни дают нам новые силы, помогают осознать, что преодолеть можно любые трудности.

В уходящем году мы работали в тесном взаимодействии с губернатором и правительством Приморского края, отдавая приоритет поддержке экономики и социальной сферы, в первую очередь здравоохранения, образования, культуры и спорта, семей с детьми и людей, нуждающихся в социальной защите. Несмотря на сложную экономическую динамику, при формировании краевого бюджета на будущий год нам удалось сохранить все эти важные статьи расходов. С оптимизмом смотрим в будущее и уверены, что сможем достойно прожить наступающий год.

В эти дни особую благодарность хочу выразить тем приморцам, кто встречает новогодние праздники на боевом посту. Кто вдали от родного края несет тяжелую ратную службу, отстаивает независимость нашей страны, борется с неонацизмом, участвуя в специальной военной операции. Желаю скорейшего возвращения домой, где вас любят и очень ждут.

Уходящий год стал серьезной проверкой на прочность, и это сделало нас сильнее, дружнее и сплоченнее. Так мы исполняем наказ великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, который более века назад сказал: «Разрозненных нас сразу уничтожат. Наша сила в единстве, в воинстве, в благодушной семейственности, умножающей прирост народа, и в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия». Поэтому в новый год мы вступаем с уверенностью, что сообща мы сможем справиться с любыми стоящими перед страной задачами.

Пусть 2023 год принесет нам всем удачу в делах, будет радовать успехами во всех начинаниях!

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Председатель Законодательного собрания Приморского края А. И. Ролик

 

Дорогие владивостокцы!

Примите самые добрые слова поздравлений с новым, 2023 годом!

В преддверии праздников принято подводить итоги. Каким стал 2022 год для Владивостока? Это было время большой работы – каждый, кому дорог город, сделал все возможное для его процветания.

Внушительный перечень работ провели дорожники, за что им огромное спасибо. Они привели в порядок 19 километров дорог, в том числе значительный участок на острове Русском.

Энергетики отремонтировали 10 километров теплосетей, а строители ввели в строй замечательный дом на улице Глинки, куда мы смогли переселить людей из аварийного жилья. Сейчас строим четыре новых дома на улице Русской почти на 500 квартир, а еще две современные школы.

Новую жизнь получили в этом году 163 двора Владивостока – они стали такими, какими их хотели видеть сами люди.

Еще одна внушительная цифра касается благоустройства – в 2022 году во Владивостоке появились 15 новых общественных пространств. Уютные, светлые, выполненные из современных материалов и по интересным эскизам, сегодня они стали местом отдыха для тысяч горожан и гостей Владивостока.

С поддержкой всего города наши земляки добивались ярких успехов в спорте и искусстве, претворяли в жизнь социально значимые проекты. Нам удалось многое, но задач впереди достаточно. И сейчас нам важно взять с собой в новый год лучшие традиции и достижения – сплоченность, трудолюбие, уверенность в собственных силах и будущем Владивостока.

Желаю, чтобы новый, 2023 год стал для вас годом новых открытий, заметных результатов и ярких впечатлений. Пусть все задуманное обязательно сбудется, а заботы и хлопоты будут приятными. Счастья, здоровья, благополучия вам и вашим близким!

С Новым годом!

Глава города Владивостока К. В. Шестаков

 

Дорогие жители и гости Владивостока!

От имени депутатов Думы города, от себя лично поздравляю вас с Новым, 2023 годом!

Жители приморской столицы украсили свои дома, нарядили елки, что создает ту особую атмосферу зимнего семейного торжества, которая несет с собой радость, надежды на лучшее.

Провожая год уходящий, мы подводим итоги, определяем приоритеты на будущее. В 2022 году у Владивостока появился мастер-план, который стал крепким фундаментом для дальнейшего развития и благоустройства города. Объявленное в 2022 году «Десятилетие науки и технологий» открыло новые перспективы перед дальневосточной наукой. На фоне санкционных ограничений была активизирована деятельность Совета по развитию промышленности при главе Владивостока – плодотворное сотрудничество промышленников, представителей научного и образовательного сообщества позволило выдвинуть ряд инновационных разработок, направленных на укрепление импортонезависимости. В Год культурного наследия народов России в городе впервые прошел Всемирный день русского самовара, был открыт музейно – выставочный центр частных коллекций. Также в текущем году во Владивостоке прошли VII Международные спортивные игры «Дети Азии», состоялись крупные мероприятия с участием высшего руководства России и государств Азиатско-Тихоокеанского региона.

Для Думы города Владивостока уходящий 2022 год можно считать особенно значимым: завершил работу пятый созыв, был избран новый состав депутатского корпуса. Уделяя внимание укреплению традиций патриотизма, депутаты шестого созыва поддержали гуманитарные и патриотические акции по организации помощи семьям участников специальной операции. Особые пожелания крепкого здоровья, душевного тепла и удачи в новом году военнослужащим, выполняющим боевые задачи по защите мирного населения Донбасса, Херсона и Запорожья, их семьям.

Убежден, что в новом году совместными усилиями депутатского корпуса и администрации города, активных жителей нам удастся раскрыть социально-экономический, научно-образовательный и культурный потенциал приморской столицы, обеспечить благополучие горожан, сформировать в обществе атмосферу согласия и взаимопонимания.

Дорогие друзья! Пусть новый, 2023 год принесет стабильность, станет годом значимых достижений и добрых перемен! Пусть вместе с боем курантов в каждый дом придет мир и благополучие!

От души желаю всем теплых семейных новогодних праздников, здоровья, успешного воплощения намеченных целей на благо Владивостока, Приморья и всей России!
С наступающим Новым годом!

Председатель Думы города Владивостока А. П. Брик

Новости партнеров

Новости (Общество)