2023-01-01T04:15:47+10:00 2023-01-01T04:15:47+10:00

Аномальная «жара» наступит во Владивостоке в январе. Названы сроки прихода тепла

Температура будет значительно выше нормы для этого времени

1 января 2023, 04:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Аномальная «жара» наступит во Владивостоке в январе. Названы сроки прихода тепла

Синоптики рассказали об аномально высоких температурах, которые придут во Владивосток в январе наступившего года. Показатели будут значительно выше климатической нормы, так что такую погоду даже можно будет назвать жарой посреди зимы, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Gismeteo, значительное повышение температуры должно прийти в столицу Дальнего Востока уже после новогодних праздников. На каникулах в краевом центре установится солнечная и относительно морозная погода, а показатели будут в рамках климатической нормы.

Но почти сразу после праздников ситуация значительно изменится. Так, 11 января синоптики прогнозируют повышение температуры до минус пяти градусов, а уже 12 января столбики термометров должны подняться до нуля.

При этом нормой для этих январских дней является температура в минус 12-13 градусов, так что повышение до нуля можно считать настоящей жарой посреди зимы в самый морозный для Владивостока период.

Но потепление будет кратковременным, уточняют синоптики. Ведь уже 14 января, то есть на Старый Новый год, температура в столице региона должна будет опуститься до минус 12 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)