2023-01-01T06:30:20+10:00 2023-01-01T06:30:20+10:00

Решение принято. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов уже с 3 января

Основная волна таких изменений в супермаркетах начнется совсем скоро

1 января 2023, 06:30

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | Решение принято. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов уже с 3 января

Россиянам рассказали о товарах, которые совсем скоро покинут прилавки магазинов, исчезнув полностью из продажи. Основная волна таких изменений в супермаркетах начнется как раз в ближайшие дни. Но пустых полок ждать не стоит, поскольку на замену ушедшим брендам придут другие, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали представители крупных торговых сетей, изменения в ближайшее время затронут ассортимент абсолютно всех продуктовых магазинов, находящихся под их управлением. Например, перемены ожидают гипермаркеты сети «Лента».

Коммерческий директор сети по управлению СТМ Александр Котляров рассказал, что компания активно меняет ассортимент своих торговых точек, поскольку ряд брендов уходит с рынка. Так, в разработке у сети еще недавно было несколько тысяч новинок ассортимента. В прошлом году несколько тысяч новинок уже появились на полках магазинов, а очередная волна замен должна прийтись на период начала этого года, то есть уже со 2 января.

По словам представителя сети, новинки заменят собой сезонные продукты, которые полностью уйдут с прилавков в ближайшие дни, а также те товары, которые не очень хорошо себя проявили в продажах, а потому будут убраны с полок.

Похожий процесс ожидается скоро и в сети супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток». Президент компании Х5 Group (управляет этими сетями) Екатерина Лобачева рассказала, что холдинг ищет замену тем брендам, которые покинули российский рынок. Замена им находится в Узбекистане и Азербайджане, Турции и Иране.

А больше всего новых товаров в этом плане, по словам Лобачевой, появляется в сегменте плодоовощной продукции. То есть с прилавков активно уходят различные фрукты и овощи из определенных стран, но на замену им приходят другие, так что покупатель зачастую даже не замечает такой ротации, поскольку пустых полок в магазинах не было и не будет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)