2023-01-02T04:40:08+10:00 2023-01-02T04:40:08+10:00

«Начнется 2 января и будет 26 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз для Владивостока

Новый климатический период будет длиться очень долго

2 января 2023, 04:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Начнется 2 января и будет 26 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз для Владивостока

Синоптики дали новый, довольно неожиданный прогноз погоды для Владивостока. По словам специалистов, новый климатический период в краевом центре должен начаться уже 2 января, а длиться он будет 26 дней подряд, чего ранее в январе не было уже давно, сообщает PRIMPRESS.

Новый прогноз появился от специалистов метеорологического портала Gismeteo.

Метеорологи заявили, что 2 января в столице Дальнего Востока начнется новый климатический период. Причем такое положение дел будет достаточно непривычным для января в краевом центре.

Дело в том, что синоптики прогнозируют полное отсутствие каких бы то ни было осадков в городе в течение практически целого месяца. Так, в прогнозе указывается, что со 2 января во Владивостоке начнет светить солнце, и затем солнечная и сухая погода будет держаться в столице региона ежедневно на протяжении 26 дней подряд.

Первые осадки специалисты портала предрекают во Владивостоке лишь 28 января, то есть в самом конце месяца. И то этот снегопад будет совсем скромным. А все остальное время январь ожидается абсолютно сухим. И если прогноз сбудется, то это будет настоящей аномалией, ведь в середине зимы в краевом центре может выпадать до 73 миллиметров осадков.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)