2023-01-04T04:30:29+10:00 2023-01-04T04:30:29+10:00

«Полное закрытие в феврале»: «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли новое решение для всех россиян

Специалисты анонсировали прекращение работы до конца февраля

4 января 2023, 04:30

Фото: VK / Леруа Мерлен Россия
Фото: VK / Леруа Мерлен Россия | «Полное закрытие в феврале»: «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли новое решение для всех россиян

Крупные иностранные сети магазинов в России приняли новое решение для всех граждан. Специалисты заявили о прекращении работы важного направления, которое будет закрыто уже до конца февраля. Поэтому россиянам важно успеть именно до этого срока, а актуально это будет почти для каждой семьи, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет об услуге, которая совсем скоро станет актуальной для большинства россиян. Несмотря на то что новогодние праздники еще не закончились, до их окончания остается еще около половины от всего срока, уже скоро многие граждане начнут задумываться о том, как освобождать свою квартиру от праздничных атрибутов.

В первую очередь нужно будет избавиться от елки, а поскольку многие предпочитают устанавливать дома живое дерево, его еще нужно правильно утилизировать.

И в нашей стране уже сейчас открылись пункты, где можно будет сдать новогоднее дерево для последующей переработки. Например, в Москве будут работать порядка 600 таких точек. А эксперт по раздельному сбору и переработке отходов Валерия Коростелева рассказала, что елки будут принимать также гипермаркеты «Леруа Мерлен» и «Ашан», которые продавали на своей территории этот символ праздника.

При этом завершиться такая акция должна уже 26 февраля. То есть полное закрытие программы будет в конце последнего зимнего месяца. А это значит, что россиянам придется поторопиться, чтобы утилизировать елки правильно, а не просто выбрасывать их в ближайший мусорный контейнер.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)